Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Сегодня в "Et Cetera" состоялся сбор труппы
  • Сегодня в "Et Cetera" состоялся сбор труппы

Сегодня в "Et Cetera" состоялся сбор труппы

24.08.2017
Сегодня в театре "Et Cetera" состоялся сбор труппы и открытие 25 юбилейного сезона. Художественный руководитель театра Александр Калягин рассказал о планах на новый сезон: болгарский режиссер Александр Морфов приступает к репетициям спектакля "Декамерон", выпуск которого намечен на январь 2018 года. Также ведутся переговоры с режиссером Адольфом Шапиро, ранее поставившем в нашем театре спектакль "451 по Фаренгейту". В феврале мы отпразднуем юбилей театра в камерной домашней обстановке, а уже в апреле, когда будет закончено строительство второй очереди здания, мы пригласим всех друзей "Et Cetera" и устроим настоящий праздник!
Александр Калягин представил коллективу театра молодого актера Кузьму Сапрыкина - выпускника Школы-студии МХАТ (курс Е.Писарева), который в этом сезоне станет частью нашей труппы.

Впереди нас ждет много интересных событий: бенефис народной артистки РФ Людмилы Дмитриевой, выставка, посвященная ее творчеству; гастроли театра в Ереван, Тбилиси, Тель-Авив, реконструкция спектакля "Люсьет Готье" Ж.Фейдо и новая режиссерская работа Владимира Скворцова "Миссис Лев", выставка в Театральном музее им.Бахрушина, приуроченная к 25-летнему юбилею театра.

А на днях из Рима к нам пришла отличная новость: Александр Калягин объявлен лауреатом "Премии им.Н.В.Гоголя в Италии" (в рамках государственной программы  русских сезонов в Италии) - за выдающийся вклад в развитие мирового театрального искусства и искусства кино. Вручение премии пройдет в Риме в октябре 2018, на вилле Медичи. Ранее Премию Гоголя в этой номинации получили Питер Брук, Паоло Вилладжо, Юрий Любимов и Валерий Фокин.


Сегодня вечером мы открываем юбилейный сезон премьерой - спектаклем "Земля Эльзы", выпущенным к юбилею народной артистки РФ Людмилы Дмитриевой.

Друзья, следите за нашими новостями и ждем вас на наших спектаклях!

Фотографии Олега Хаимова
другие новости
« Вернуться к списку новостей