Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / РБК-Недвижимость о строительстве нового здания "Et Cetera"
  • РБК-Недвижимость о строительстве нового здания "Et Cetera"

РБК-Недвижимость о строительстве нового здания "Et Cetera"

20.10.2017
Строительство пристройки к театру Et Cetera во Фроловом переулке в центре Москвы планируется завершить в 2018 году. Об этом рассказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, сообщает сайт столичного стройкомплекса.

Площадь восьмиэтажного здания, пристроенного к основному, составляет 3,8 тыс. кв. м, говорится в заметке. «Сейчас завершаются отделочные и фасадные работы, а также прокладка внутренних инженерных систем», — уточнил Бочкарев. По его словам, фасад новостройки будет выходить на Тургеневскую площадь и Мясницкую улицу. Туда перенесут главный вход театра с фойе и гардеробом, пояснил глава департамента.

В пристройке планируют разместить карман большой сцены, склады, помещения для администрации и артистов, служебный лифт и подъемник для декораций. Большой репетиционный зал станет трансформером, его оснастят сценическим светом и звуком. В нем будут проходить репетиции спектаклей, которые затем перенесут на основные сцены театра. Во время строительства театр продолжает работу в обычном режиме, следует из публикации.

Et Cetera — московский драматический театр, образованный в 1993 году. Основатель и художественный руководитель — Александр Калягин. Здание театра построено в 2005 году по проекту ГУП МНИИП «Моспроект-4». Автором проекта является экс-президент Союза архитекторов России Андрей Боков. Театральное здание имеет два зала — большой на 525 зрительных мест и малый на 150 мест. Строение представляет собой большой прямоугольный объем, в который вписана круглая шайба, двумя дугами выходящая на фасад. Угол здания оформлен узкой башней.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/59e9c07c9a79477477062970
другие новости
« Вернуться к списку новостей