Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Кинешемец.ру: "Московский театр Калягина показал кинешемцам «Сердце не камень»
  • Кинешемец.ру: "Московский театр Калягина показал кинешемцам «Сердце не камень»

Кинешемец.ру: "Московский театр Калягина показал кинешемцам «Сердце не камень»

15.04.2019
Зрители получили удовольствие от спектакля, артисты — от зрителя. 14 апреля, в предпоследний день театрального фестиваля «Горячее сердце», снова показали два спектакля. Днем, на малой сцене Могилёвский областной театр драмы и комедии имени В.И.Дунина-Марцинкевича (Республика Белоруссия, г.Бобруйск) представил моноспектакль «Фестиваль тишины» в исполнении Павла Ходжаева, поставленный по пьесе современного белорусского драматурга Дианы Балыко. В вечерней программе, спектакль «Сердце не камень» дал московский театр «Et Cetera» под руководством Александра Калягина. Зрители особо ждали эту постановку. Во-первых, спектакль по пьесе так любимого в Кинешме А.Н.Островского. Во-вторых, приезд столичных артистов — это всегда повышенное внимание и интерес. Как и в другие дни фестиваля, в зале был аншлаг, а актеры подтвердили свой высокий уровень, не оставив зрителей равнодушными.

«Мы никогда не были в Кинешме и с большим удовольствием провели целые сутки в вашем городе. Немного прогулялись по набережной. У вас удивительный, красивый и приятный город. А самое главное для нас — здесь прекрасный, добросердечный зритель. Честно, было волнение. Поэтому первый акт отыграли не так удачно, как обычно. Видимо, нас зажала ответственность перед таким количеством народа. Но вот второй акт вышел замечательным. Если снова будет приглашение, с радостью к вам приедем. Тем более, в Кинешме живет моя подруга Ирина Акулова, мы с ней работали во МХАТе вместе. Я довольна, что сегодня с ней повидалась», — отметила после спектакля исполнительница роли Огуревны Народная артистка РФ Людмила Дмитриева.

«Замечательная сцена, замечательный зал! Я получила удовольствие от игры перед местным зрителем, заметно, что он хорошо знает, понимает и любит Островского. Это очень важно! И вообще, приехать на землю Островского — это особенное счастье», — призналась исполнительница Аполлинарии Панфиловны заслуженная артистка РФ Наталья Благих.

Источник: https://kineshemec.ru/news/kultura-istorija/moskovskij-teatr-kalagina-pokazal-kineshemcam-serdce-ne-kamen-20277.html
другие новости
« Вернуться к списку новостей