Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Александр Калягин вручил великому танцовщику, балетмейстеру театральную премию «Золотая Маска»
  • Александр Калягин вручил  великому танцовщику, балетмейстеру театральную премию «Золотая Маска»

Александр Калягин вручил великому танцовщику, балетмейстеру театральную премию «Золотая Маска»

13.06.2019
Сегодня Александр Калягин в СТД РФ вручил  великому танцовщику, балетмейстеру и педагогу, народному артисту СССР  Владимиру Васильеву Российскую национальную театральную премию «Золотая Маска».

В декабре 2018 года по решению Секретариата СТД РФ  Владимир Викторович стал лауреатом Специальной премии «Золотая Маска» в номинации «За вклад в развитие театрального искусства».  Церемония награждения состоялась 27 марта, в Международный день театра, но, к сожалению, Владимир Васильев не смог на ней присутствовать, так как в это время работал в Аргентине. И вот наконец «Золотая Маска» - в руках своего обладателя. Александр Калягин поздравил Лауреата и вспомнил, как в первый увидел Владимира Васильева в «Спартаке», с тех пор помнит об этом как о самом сильном своем театральном впечатлении. «Ты, - сказал Калягин, - великий артист, легендарный, ты  покорил весь мир. Ты  - гордость, и эта гордость на века».

«Золотая Маска» - это самая высокая награда, и  я ее получаю впервые, хотя сам имел счастье вручать своим коллегам, когда был председателем жюри. Для меня сегодня ее получить очень дорого . Когда про меня говорит Калягин, мне все время кажется, что он говорит не про меня, а про кого-то другого» - в ответ поблагодарил Владимир Васильев.

Александр Александрович тепло поблагодарил Владимира Васильева за радость встречи. «Ты для меня как мираж сейчас», - пошутил он, - «Смотрю и не верю, что рядом со мной сам Васильев».

фотографии Олега Хаимова
другие новости
« Вернуться к списку новостей