Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Началась продажа билетов на самый смешной бродвейский мюзикл «Продюсеры»

Началась продажа билетов на самый смешной бродвейский мюзикл «Продюсеры»

07.03.2009

В кассе театра «Et Cetera» и на сайте http://19-00.ru открыта продажа билетов на российскую версию «Продюсеров». Московская премьера самого кассового и титулованного мюзикла Бродвея состоится 23 апреля 2009 года на сцене Московского театра «Et Cetera» под руководством Александра Калягина. Разброс цен на билеты будет варьироваться от 900 до 5000 рублей.
История знаменитого шоу началась в 1968 году, когда американский актер, сценарист и режиссер Мел Брукс (Mel Brooks) выпустил свой дебютный фильм «Продюсеры». Комедия о двух авантюристах мгновенно стала культовой, а Брукс получил заслуженного «Оскара» за лучший сценарий. Спустя тридцать лет ему предложили перенести эту историю на Бродвей – «человек-оркестр» согласился и сам написал либретто и музыку для постановки, которую ждал оглушительный успех. Сразу же после премьеры новые «Продюсеры» побили все рекорды театральных билетных продаж, собрав более трех миллионов долларов в течение одного дня. Помимо рекордного количества театральных «Оскаров» – двенадцати наград «Тони» – шоу получило престижнейшую премию Лоуренса Оливье и было названо нью-йоркской гильдией театральных критиков «мюзиклом года».
Такой грандиозный успех привлек внимание Голливуда, и в 2005 году мюзикл был экранизирован. В новом фильме блистали актеры оригинальной постановки Натан Лейн и Мэтью Бродерик, компанию им составили Ума Турман и Уилл Феррелл.
Более трех лет театр «Et Cetera», его художественный руководитель Александр Калягин и генеральный продюсер Давид Смелянский добивались права на постановку мюзикла в России. И сейчас полным ходом под руководством режиссера Дмитрия Белова (в 2006 году его спектакль «Фигаро» стал лауреатом премии «Золотая Маска») идут репетиции, готовятся масштабные декорации и шьются 300 костюмов для артистов.
«Продюсеры» – это мюзикл о мюзикле, «мюзикловая» сказка сказок, – говорит режиссер-постановщик Дмитрий Белов. – Для самого себя я бы так сформулировал то главное, что меня интересует в этом материале: возможность показать зрителю театр во всем его блеске и нищете».

другие новости
« Вернуться к списку новостей