Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / 23 сентября на сцене "Et Cetera" состоится благотворительный спектакль "Наш Балаганчик"
  • 23 сентября на сцене "Et Cetera" состоится благотворительный спектакль "Наш Балаганчик"

23 сентября на сцене "Et Cetera" состоится благотворительный спектакль "Наш Балаганчик"

16.09.2019
23 сентября в 19.00  на нашей сцене состоится показ благотворительного спектакля «Наш Балаганчик», созданный воспитанниками реабилитационного центра для детей-сирот с инвалидностью «Городок Незнайки», подопечных фонда "Дети.мск.ру".

Фонд «Дети.мск.ру» – одна из первых благотворительных организаций в новой России, появившаяся в 1989 году. Тогда в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ) пришёл с группой прихожан известный православный священник о. Александр Мень и «открыл дверь, которую нельзя закрыть». После трагической гибели о. Александра в 1990 году созданная им Группа Милосердия (ныне Фонд) продолжает своё служение в стенах РДКБ, где проходят лечение дети с самыми тяжёлыми и сложными заболеваниями со всей России.

В 2009 году Фонд создал уникальное пространство – первый в стране пансионат «Городок Незнайки». В нём на основе эксклюзивных методов педагогики, психологии и арттерапии проходят социальную реабилитацию и обучение дети-сироты, получающие лечение в РДКБ.

Огромным достижением в воспитании и личностном развитии детей-сирот стали занятия с режиссёром РАМТа Н. Шумилкиной. Их результат – появление в 2016 году спектакля «Своими словами», придуманного самими детьми. Он был показан на восьми сценических площадках Москвы и Санкт-Петербурга и везде был принят зрителями с большой теплотой.

В 2018 году дети подготовили второй спектакль – «Наш Балаганчик» по поэзии Серебряного века. Кроме стихов, в нём много музыкальных номеров. Занятия театральным искусством открыли у детей способности, которые были глубоко скрыты и от внешнего мира, и от них самих.

Премьера спектакля «Наш Балаганчик» с большим успехом прошла в июне в театре «На Литейном» Санкт-Петербурга, в сентябре в Театральном институте имени Бориса Щукина и в декабре в Доме Композиторов.


другие новости
« Вернуться к списку новостей