Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / 21 мая в театре "Et Cetera" прошла акция "Ночь в музее"
  • 21 мая в театре "Et Cetera" прошла акция "Ночь в музее"

21 мая в театре "Et Cetera" прошла акция "Ночь в музее"

22.05.2016
В рамках акции "Ночь в музее" в театре "Et Cetera" состоялось мероприятие "Булгаков-квест".

Гостей в этот день ждала насыщенная программа: экскурсия по закулисью театра плавно перетекала в театральные перфомансы, в основе которых лежали тексты из малоизвестных произведений Михаила Булгакова. Маршрут экскурсии проходил по всему пространству театра с остановками на интерактивных площадках. Режиссером вечера выступил Тимофей Дунаев, а за чудесный подбор ранней прозы и пьес Булгакова отвечала Ольга Матвеева (педагог по сценической речи).

В Большом зале после небольшого рассказа Тимофея Дунаева об истории театра "Et Cetera" перед зрителями был блестяще разыгран пролог пьесы "Багровый остров" Михаила Булгакова (актерами: Грант Каграманян, Виктор Фокин, Евгений Токарев, Анастасия Шумилкина). Далее гости вечера поднялись на самый верхний этаж - Эфросовский зал. Здесь, возле стола со старыми книгами и бараньим полушубком, зрителей встречал засл. арт. Республик Алтай и Тыва Амаду Мамадаков с рассказом "Воспоминание": о встрече молодого Булгакова с Надеждой Константиновной Крупской.

После этого участники квеста вновь оказались в Большом зале, но уже на сцене, за плотно закрытым занавесом. Для всех заранее были подготовлены зрительские ряды из декораций спектакля "Валенсианские безумцы". Занавес открылся и перед зрителями открылся тот самый восхитительный вид на зал, каким его видят актеры со сцены. Также, благодаря помощи механикам сцены, экскурсантов прокатили на поворотном круге. И в тот момент, когда был сделан круг, противоположная сторона сцены превратилась в третью интерактивную площадку: народная арт. РФ Татьяна Владимирова, стоя возле старинных напольных часов, прочла начало романа "Белая гвардия".

Далее участники "Булгаков-квест" последовали вслед за Тимофеем на самый нижний этаж театра, складское помещение, находящиеся на минус третьем уровне. Здесь хранятся декорации спектаклей. Рассказ ведущего квеста был прерван актерами - Антоном Пахомовым и Евгением Токаревым, которые, взаимодействуя со зрителями, разыграли текст одного из ранних рассказов Булгакова "Неделя просвещения".

Хотим поблагодарить всех гостей "Булгаков-квест", которые несмотря на неблагоприятные погодные условия, все-таки провели этот вечер с нами!








другие новости
« Вернуться к списку новостей