Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / 18 января состоится открытие Всероссийского театрального марафона
  • 18 января состоится открытие Всероссийского театрального марафона

18 января состоится открытие Всероссийского театрального марафона

17.01.2019
Театральный марафон продлится весь 2019 год, задействует все 85 регионов России и будет представлять собой масштабную культурную эстафету – от театра к театру, из города в город. Символ Года театра будет торжественно перемещаться по стране, сопровождая гастрольные показы в каждом регионе.

Старт Всероссийского театрального марафона пройдет во Владивостоке на Приморской сцене Мариинского театра. Будет показана жемчужина русского балета «Спящая красавица» на музыку П. И. Чайковского в хореографии Мариуса Петипа.

Перед показом балета состоится торжественная церемония открытия Всероссийского театрального марафона, в которой примут участие театральные деятели округа, приглашенные актеры и режиссеры, родившиеся в дальневосточном федеральном округе.

В каждом федеральном округе пройдут форумы Союза театральных деятелей РФ "Российский театр - XXI век. Новый взгляд", всего должно состояться восемь таких форумов. На каждом из них будут обсуждаться проблемы развития театрального дела в России, будут предложены пути их решения. Кроме того, лучшие специалисты, теоретики и практики сценического искусства, проведут семинары, мастер-классы, лаборатории по всем театральным профессиям. В Москве пройдёт завершающий форум, который должен будет подытожить все принятые решения, на нем же ожидается принятие проекта документа "Стратегия развития театрального дела в Российской Федерации на период до 2030 года".
другие новости
« Вернуться к списку новостей